Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Их притесняют власти": болгарская партия одобрила создание автономии в Одесской области

7 июля 2016, 20:17 —
Украина
353
Святослав Пройнов попросил главу Украины Петра Порошенко перестать дискриминировать болгар.
порошенко, украина, политика, болгары, диаспора, автономия, одесская область

Политик из Болгарии из партии "Атака" Святослав Пройнов согласился с организацией на территории Одесской области Украины территориальную автономию этнических болгар. Как рассказал политик, СБУ пользуется разными методами давления на болгарскую диаспору в Одесской области по причине сообщений от ее членов о поддержке получения территориальной автономии. Пройнов напомнил главе украинской стороны, что болгары перебрались на данные земли, чтобы спастись от регулярных притеснений со стороны Турции.

"Теперь же они, по сути, столкнулись с притеснениями со стороны властей Украины, не желающих удовлетворять культурно-языковые нужны нацменьшинств на территории Украины. К тому же, хочу отметить, что работники СБУ оказывают незаконное давление на нашу диаспору после сообщений о необходимости предоставления автономии", - отмечает он.

Пройнов выступает с обвинением в адрес властей Украины в политике "двойных стандартов" из-за того, что говоря об организации автономии крымских татар, права всех прочих больших общин Украины нарушены.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что болгары на Украине попросили от Порошенко автономии для собственной диаспоры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Life.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google