2 августа 2016
08:34
USD
67.05
EUR
74.37
CNY
10.07
Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

Песков назвал НАТО "близорукой организацией", насаждающей русофобию

8 июля 2016, 14:03 —
Россия
489
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя начало варшавского саммита НАТО, заявил, что восстановление сотрудничества между Россией и Альянсом в прежнем формате возможно только в случае прекращения со стороны НАТО антироссийской истерии и видения в России своего внешнего врага.
Дмитрий Песков, Россия, НАТО, альянс, Европа, политика,

По мнению Пескова, руководство НАТО сконцентрировало свои усилия не в том направлении, своими действиями подпитывая антироссийскую истерию и видя в России лишь внешнюю угрозу для себя. Это проявляется в активности НАТО на границе Восточной Европы, в том числе в размещении там сухопутных частей, а конечной целью этих мероприятий является постепенное приближение к границам России.

Песков считает, что при таком положении дел налаживание отношений между Россией и НАТО для обеспечения безопасности на континенте будет проходить крайне сложно.

"Если нужно искать образ врага усиленно с тем, чтобы в этот образ врага накручивать антироссийскую истерию, скажем так, насаждать русофобию и потом, опираясь на этот эмоциональный фон, размещать новые авиационные, сухопутные части, приближаясь шаг за шагом к российской границе, то вряд ли можно будет нащупать какую-либо почву для взаимодействия", - заявил Песков.

Он добавил, что НАТО видит угрозу в Российской Федерации и совершенно не обращает внимание на ситуацию, сложившуюся на Ближнем Востоке и на Украине, назвав Альянс "близорукой организацией".

Напомним, 8-9 июля в Варшаве пройдет саммит Польша - НАТО, а спустя неделю в Брюсселе соберутся представители Альянса и России для проведения второго в этом году совета Россия - НАТО.

2016-08-02 08:34:05
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Russia Today
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google