Евро-2016: Франция с помощью дубля Гризманна остановила бундесмашину и вышла в финал

8 июля 2016, 00:19 —
932
Сборная Франции, обыграв Германию со счетом 2:0, вышла в финал домашнего чемпионата Европы по футболу, где встретится с Португалией.
германия, франция, евро-2016, полуфинал, футбол, гризманн

Подопечные Дешама по-хозяйски начали отчетный поединок, с первых минут завладев игровой инициативой.

Первый опасный момент у ворот немцев не заставил себя долго ждать: на 9-й минуте Гризманн с линии штрафной пробивал точно в нижний правый угол, но Нойер сумел отбить сферу в сторону.

Бундесмашина завелась по-настоящему ближе к середине первого тайма, когда на 15-й минуте Льорису пришлось демонстрировать все свои умения, чтобы не позволить мячу залететь в собственные ворота после мощнейшего выстрела Джана.

В оставшееся до перерыва время команды еще несколько раз обменялись острыми выпадами, но без результата. Казалось, что первый тайм закончится "сухой" ничьей. Наверное, так бы оно и случилось, если бы Швайнштайгер на 45-й минуте не сыграл в своей штрафной рукой - пенальти, который четко реализовал Гризманн.

В первой половине второго тайма в атаке у немцев не получалось практически ничего. Подопечные Лева никак не могли взломать не самую сильную, как отмечают эксперты, оборону французов. А на 73-й минуте немцы и вовсе пропустили второй мяч в свои ворота: Погба слева накрутил оппонента и подал в центр на Жиру - на выходе сыграл Нойер, но скинул круглого прямо на ногу Гризманну, который свой шанс не упустил.

В оставшееся время Германия имела несколько ментов у чужих ворот, но фортуна была на стороне хозяев Евро.

В финальном поединке, который состоится 10 июля, Франция померяется силами с Португалией.