Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

После попытки переворота в Турции из флота пропали 14 кораблей, командующий не выходит на связь

19 июля 2016, 11:49 —
Мир
5615
Четырнадцать кораблей ВМФ турецкой стороны не подают каких-либо сигналов после попытки военного переворота в республике, случившегося 15-16 июля. Судьба командующего данным флотом до сих пор не определена.
вмф, флот, турция, переворот

Как стало известно от информатора, после попытки переворота ВМФ Турции не смог насчитать четырнадцать военных судов. С командующим флотом Вейселем Кезеле утрачена связь с 16 июля. К слову, не ясно, является ли он заложником у путчистов или же лично оказался организатором данного переворота.

До попытки мятежа корабли несли службу в Эгейском и Черном морях. Как стало известно, невзирая на то что их местоположение можно найти, используя спутник или радар, службы не возвратились в порт. Отсутствие связи кораблей со штабом дает право понять, что часть судов может двигаться в порты Греции. После попытки переворота 16 июля восемь офицеров Турции попросили пристанища в Греции, отправившись туда на вертолетах.

Как предполагают местные СМИ, адмирала Кезеле обманным путем позвали на корабль путчисты, передав ему, что случилась террористическая атака. Власти Турции не стали давать комментарий по поводу случившегося с командующим флотом, однако подтвердили, что ищут подозреваемых провокаторов.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что в Турции пропала связь с журналистом "РЕН ТВ" после его ареста полицейскими.

2016-07-22 08:12:09
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: The Times
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google