Загрузка...

ИноСМИ: в Афганистане взорвалась секретная военная база США

Мир
3909
Как сообщают официальные представители, в понедельник боевики движения “Талибан” напали на находящуюся под управлением США базу в восточной афганской провинции Хост. Это событие произошло в тот же день, что и визит в Кабул министра обороны США Джеймса Маттиса.
афганистан, сша, военная база, взрывчатка, талибы, хост, взрыв, коалиция, военные подрядчики, кабул, маттис, визит

Нападавшие взорвали начиненную взрывчаткой машину у входа в лагерь Чапман - секретный объект, укомплектованный силами США и частными военными подрядчиками. Об этом сообщил представитель губернатора Хоста Мубарес Мохаммад Задран.

Однако особой оперативной информацией о повреждениях или жертвах инцидента он не располагает.

“Мне известно об атаке автомобильной бомбы на одном из входов в американскую базу, но доступа к более подробной информации у нас нет”, - сказал Задран.

Представитель военного ведомства США в Афганистане капитан Уильям Сальвин подтвердил взрыв автомобиля. По его словам, от взрыва на военной базе, видимо, погибло несколько человек, но ни один из них не является военнослужащим США или коалиции.

Эта атака произошла всего через три дня после того, как более 140 афганских солдат погибло в результате нападения на их базу боевиков-талибов, переодетых в военную форму. Кстати, именно из-за этого сегодня министр обороны Афганистана ушел в отставку.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...