Загрузка...

Сенсационное заявление Стивена Хокинга: искусственный интеллект обречет человечество на верную гибель

Наука и техника
1354
Как отметил британский ученый Стивен Хокинг, искусственный интеллект может стать причиной гибели человечества. Исследователь считает, что новейшие технологии могут привести к деградации человека, сделать его уязвимым перед лицом природы, а в условиях естественной эволюции и борьбы за выживание это означает верную гибель. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,стивен хокинг

Но открытие подобного вида интеллекта позволит решить большинство проблем, которые существуют в современном мире. Следует отметить, что эпатажный ученый связывает наличие черных дыр с вратами в другие вселенные.

Информация, которая попала в черную дыру, может быть переведена в своего рода "голограмму" или выйти в альтернативной вселенной.

Ранее Стивен Хокинг заявил, что человечеству не стоит бояться геноцида инопланетян.

Астроном Сет Шостак, являющийся руководителем проекта SETI, направленного на поиск и вступление в контакт с инопланетянами, считает, что Стивен Хокинг существенно преувеличил угрозу. Представитель исследовательского мира считает, что существа, запускающие в космос сигналы, направленные на поиск собратьев по разуму, делают это не в целях экспансии и геноцида.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости