Загрузка...

ИноСМИ: КНДР вновь запустила ракету, которая развалилась прямо в воздухе

Мир
1139
В субботу КНДР запустила баллистическую ракету, о чем заявили южнокорейские и американские военные. Это произошло вопреки предупреждениям со стороны США и главного союзника КНДР - Китая.
кндр, испытание, ракета, пхеньян, сша, китай, сб оон, тиллерсон, южная корея, резолюции

Испытание было проведено на севере от Пхеньяна и, по-видимому, провалилось, как заявили американские и южнокорейские официальные представители.

Запуск ракеты состоялся по мере того, как госсекретарь США Рекс Тиллерсон предупредил Совет Безопасности ООН о том, что неспособность обуздать ядерные и ракетные программы КНДР может привести к “катастрофическим последствиям”.

Неназванные представители США заявили, что ракета, вероятно, является оружием средней дальности, известным как KN-17, и, по-видимому, распалась через несколько минут после взлета.

Южная Корея сказала, что КНДР играет с огнем, и предупредила ее об ужесточении санкций ООН.

Южнокорейские военные сообщили, что ракета, выпущенная из района Пукчанг в северо-восточном направлении, достигла высоты 71 км (44 мили), прежде чем распасться на часть прямо в полете. По их словам, - этот ракетный запуск - явное нарушение резолюций ООН. Протест действиям КНДР уже выразила Япония.

С начала года КНДР осуществляет испытания ракетного и ядерного оружия и, как полагают, добилась определенного прогресса в разработке ракет средней дальности и подводных ракетоносцев.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...