Загрузка...

КНДР шокировала мир очередным пуском новой сверхмощной баллистической ракеты

29 апреля 2017, 05:59 —
Мир
1753
По данным оборонного ведомства Южной Кореи, военные КНДР провели пуск баллистической ракеты новейшего типа. В то же время ряд западных информагентств отмечает, что пуск прошел неудачно.
кндр, северная корея, баллистическая ракета, политика, ким чен ын, KN-17, запуск ракеты,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на информагентство Yonhap , объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи отмечает, что военные Северной Кореи вопреки запретам провели новый пуск баллистической ракеты.

"Северная Корея провела рано утром пуск неопознанной ракеты из района в провинции Южная Пхёнан", - отмечается в сообщении.

По предварительной информации источников информагентств Южной Кореи в военных кругах, новейшая ракета взорвалась во время запуска.

В тоже время, американский телеканал CNN, сославшись на данные американского военного представителя, сообщил, что ракета КНДР упала в Японском море. По их мнению ракету запустили с мобильной пусковой установки.

Военные эксперты предполагают, что вероятнее всего военные Северной Кореи запустили твердотопливную ракету под названием KN-17. Точная дальность ее полета пока неизвестна.

В то же время Fox News рассказал, что ракета пролетела около 40 километров и всего пробыла в воздухе 15 минут.

Тихоокеанское командование Вооруженных сил США пока не пришло к основательному выводу касательно того, был ли данный запуск успешным.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...