Загрузка...

Украина возвела на границе с Крымом дамбу, чтобы оставить полуостров без воды

Россия
7549
Украина начала блокировать водоснабжение Крымского полуострова с Северо-Крымского канала, введя в эксплуатацию возводимую в течение года дамбу, полностью перекрывающую приток на российскую территорию пресной воды.
Украина, Россия, Крым, вода, Северо-Крымский канал, дамба, общество

Для перекрытия воды в Крым Киев решил не использовать уже имеющуюся дамбу недалеко от границы, поскольку без воды могли бы остаться сельскохозяйственные угодья на территории Херсонской области, решив возвести более современную плотину, сообщает "Российский Диалог".

На постройку новой дамбы на Северо-Крымском канале у Украины ушло около года и 35 млн гривен из государственного бюджета, а после введения ее в эксплуатацию Крым окончательно перестанет получать пресную воду с украинской территории.

Возведенную дамбу украинские власти намерены усовершенствовать, построив рядом дополнительную инфраструктуру и обеспечив ее охраной. Конструкция дамбы предусматривает возможность открыть ее в любой момент и восстановить поставки пресной воды на полуостров.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Киев угрожал отключением воды самопровозглашенным республикам Донбасса в связи с якобы наличием многомиллионных задолженностей.

Кроме того, с 25 апреля Украина прекратила поставки электроэнергии в ЛНР, в связи с чем республика перешла на потребление электричества из России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...