Загрузка...

"8 мая снег и дождь..., зима не сдается...", - москвичи иронизируют над погодными аномалиями

Россия
941
B Mocкве выпал майский снег, тем самым вызвав у пользователей социальных сетей шквал эмоций. Жители российской столицы размещают фотографии заснеженного города и окрестностей.
снег, москва, похолодание, снегопад, подмосковье, погода, мчс, новости россии, аномалия, майский снег, день победі, 8 мая,

Как сообщает "Российский Диалог", по данным синоптиков за нынешние сутки в Москве и области может выпасть до 70% месячной нормы осадков (35,5 мм). Столица идет на рекорд 1922 года, тогда за одну ночь выпало свыше 35 мм осадков.

Однако пользователи соцсетей решили, дескать, природная аномалия - это прекрасный повод для искрометных шуток. Москвичи размещали фотографии заснеженного города и щеголяли остроумием, комментируя кадры непогоды.

"Долгожданный #Маябрь наступил! Я так долго ждал этого чудесного момента!" — пишет в Instagram пользователь pavlovich_v_l.

"8 мая снег и дождь..., зима не сдается...", — отмечает oxana_13.11.

"В преддверии 9 мая шло 97 февраля. Или фото из серии: вспомни свое детство в Мурманске", — комментирует фото nadezhda_bateeva.

В такую погоду впору вспомнить строки Евгения Евтушенко. "А снег идет, а снег идет. А на дворе месяц Май!!! Вот так нас погода радует", — заметила svetlanareutskaya.

Интересно, что майский снегопад застал врасплох даже москвичей, которые не любят жаловаться на капризы природы в соцсетях.

"Еще тут я не ныл. Ну а как тут не ныть, когда на календаре 8 мая, а за окном снег", — констатирует sergey_simonovich.

По данным синоптиков уже завтра погода улучшится. День Победы выдастся прохладным – температура не превысит +7, местами пройдет дождь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...