Загрузка...

Американский посол, впечатленный акцией "Бессмертный полк" в России, обратился с призывом к народам США и РФ

Россия
17760
Посол США в России Джон Теффт заявил, что "Бессмертный полк" — один из наиболее трогательных образов, которые останутся в его памяти.
день победы, онлайн, сегодня, Москва, видео, города России, крым, канал, полное видео, где смотреть, военная техника, площадь, трансляция, прямая, Россия, бессмертный полк, сша, посол, теффт

По его словам, акция олицетворяет то, какую высокую цену пришлось заплатить народам Советского Союза для победы в кровопролитной войне 1941-1945 годов.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на блог дипломата в "Живом журнале".

"Видя, как десятки тысяч россиян идут под взорами стольких ушедших героев, вспоминаешь о том, каких человеческих потерь стоила Вторая мировая война", - написал Теффт.

Он акцентировал на важности данного марша, так как с каждым годом остается все меньше участников той войны, которые подарили нам будущее.

"Они боролись за идею мира и свободы во всем мире - мире, будущее которого решается не под дулом автомата, а на избирательных участках; не диктаторами и их армиями, ведущими завоевания, а самими людьми, которые вправе сами определять свою судьбу", - пояснил американский посол.

Он призвал простых американцев и россиян последовать примеру своих дедов - прадедов и сегодня сплотиться за правое дело.

В Москве началась акция "Бессмертный полк". Шествие в российской столице проходит уже в шестой раз. Несмотря на аномально холодную погоду, на улицы уже вышли тысячи россиян.

"Российский Диалог" публиковал видеотрансляцию Парада Победы в Москве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...