Загрузка...

Авиация и пехота Асада разгромили позиции и военную технику ИГИЛ: подробности сокрушительного удара

Военное обозрение
2697
Подразделения сирийских правительственных сил при поддержке военной авиации провели успешную операцию в провинции Дейр-эз-Зор, нанеся серьезный урон террористам "Исламского государства".
сирия, дейр-эз-зор, наступление, игил, асад

Как сообщают местные СМИ, удар по позициям ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) был нанесен в районе Аль-Макабер, передает "Российский Диалог".

В результате наступления пехоты и бомбардировок авиации были уничтожены 15 автомобилей боевиков, большое число радикальных исламистов погибли, среди них были и иностранные наемники.

В свою очередь, террористы обстреляли ракетными снарядами город Дейр-эз-Зор, столицу одноименной провинции. В частности, от удара боевиков по кварталу Аль-Жур погибли три человека, около десяти - получили ранения.

Напомним, в Дейр-эз-Зоре уже на протяжении долгого времени находится окруженный террористами гарнизон сирийской армии.

1 мая правительственные силы при поддержке с воздуха начали наступление на позиции ИГИЛ, дабы прорвать кольцо окружения. Ресурсы сирийского гарнизона ограничены, поэтому перед тем, как начать наступление, вертолеты Асада перебросили в Дейр-эз-Зор подкрепление. Необстрелянные бойцы проходили боевого крещение прямо в схватках с террористами.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что войска Асада нанесли ощутимое поражение боевикам ИГИЛ вблизи авиабазы в Дейр-эз-Зоре. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...