Загрузка...

Войска Асада нанесли ощутимое поражение боевикам ИГИЛ вблизи авиабазы в Дейр-эз-Зоре

15 апреля 2017, 17:21 —
Военное обозрение
815
Вооруженные силы Сирийской Арабской Республики провели успешную операцию вблизи военного аэродрома в Дейр-эз-Зоре, который уже более трех лет находится в полном окружении террористов.
сирия, война, игил, войска асада, ближний восток

В субботу, 15 апреля, правительственным силам удалось выбить боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) с территории к югу от военной базы, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

В частности, бои завязались в районе кладбища и в квартале Аль-Ирфи. В результате спецоперации войска Асада нанесли значительный урон в живой силе противника.

Это уже второй успех сирийской армии за последние два дня: накануне правительственные силы, отражая контратаку "Джебхат ан-Нусры" (организация также запрещена в РФ - ред.) под Дамаском, уничтожили большое количество террористов, часть боевиков бежали, оставив на поле боя оружие и военную технику.

Напомним, 14 апреля из города Забадани, расположенного в пригороде Дамаска, по согласованию с сирийскими властями выехали несколько десятков автобусов с боевиками и их семьями. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...