Мутко после обидного поражения России от Канады оценил олимпийские перспективы сборной

1290
Вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил игроков сборной России, которые в сегодняшнем матче полуфинала чемпионата мира по хоккею против Канады, несмотря на поражение, показали бойцовский характер.
россия, канада, чемпионат мира, хоккей, полуфинал, мутко, олимпиада

По словам Мутко, упрекнуть подопечных Олега Знарка не в чем - все игроки бились до последней минуты и пытались спасти матч, передает "Российский Диалог".

Рассуждая о предстоящей в 2018 году Олимпиаде в Южной Корее, вице-премьер отметил, что у него нет опасений за мужскую хоккейную сборную. Команда молодая и интересная, на этом чемпионате мира ребята сыгрались и выглядели хорошо. Над тактическими моментами еще есть время поработать.

Напомним, россияне уступили дорогу в финал канадцам, проиграв 2:4. Большую половину поединка игра прекрасно складывалась для отечественной дружины - на последний перерыв подопечные Знарка уходили, ведя в счете 2:0. Однако удержать свое преимущество было не суждено: в заключительной двадцатиминутке родоначальники хоккея забросили четыре безответные шайбы в наши ворота и прорубили себе дорогу в финал. Россиянам предстоит сыграть в утешительном финале за бронзу.