Россия взяла бронзу ЧМ-2017 по хоккею – лучшие кадры масштабной ледовой битвы

1843
Сегодня, 21 мая, в немецком Кельне на Ланксесс Арене сборная России в матче за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею — 2017 одержала победу над командой Финляндии. Встреча завершилась со счетом 5:3.
спорт, хоккей, ЧМ-2017, ФИНАЛ, РОССИЯ, ФИНЛЯНДИЯ, БРОНЗА, КАДРЫ

Шайбы у нас забрасывали: Гусев (дважды), Ткачев, Киселевич и Кучеров, передает "Российский Диалог".

Во втором периоде России увеличила свое преимущество и повела 4:0 и, казалось бы, стала недосягаема для соперников.

За финнов шайбы в ворота нашей команды отправили - Микко Рантанен, Микко Лехтонен и Вели-Матти Савинайнен.

После, Кучеров убежал в контратаку, бросил из-под защитника, кипер отбил перед собой, и Никита в падении добил все-таки шайбу в ворота!, установив окончательный счет встречи - 5:3.

К огромному сожалению, сборная России не смогла пробиться в финал ЧМ-2017. В драматичном полуфинале подопечные Олега Знарка проиграли национальной команде Канады. Россияне вели со счетом 2:0, однако провалили третий период и в итоге уступили - 2:4.

Матч за первое место между командами США и Швеции начнется в 21:45 мск.

Напомним, нападающий сборной Канады по хоккею Мэтт Дюшейн рассказал о необходимости прибавить в игре перед встречей с российской национальной командой. Он боялся, что хоккеисты РФ их уничтожат.

"Российский Диалог" вел прямую трансляцию матча за бронзу чемпионата.