Загрузка...

У Порошенко заявили о сложностях в полной блокировке "ВКонтакте"

Украина
1008
В администрации президента Украины спустя неделю после подписания Петром Порошенко указа о блокировке российских интернет-ресурсов заявили, что добиться полного выполнения всех пунктов документа не получится.
Украина, Петр Порошенко, администрация президента Украины, блокировка сайтов, Вконтакте, соцсети

Как заявил представитель администрации украинского президента Дмитрий Шимкив, полной блокировки российских интернет-ресурсов властям Украины добиться не получится, отметив, что ранее описанные сложности и многомиллионные затраты на самом деле соответствуют действительности, сообщает "Российский Диалог".

"Действительно, на все 100% запретить (российские соцсети - ред.) нельзя, и это факт. Системы блокирования существуют на уровне url, очень примитивно и просто, на уровне dns", - утверждает Шимкив.

Шимкив добавил, что даже минимальными усилиями украинские власти смогут добиться нужного эффекта от блокировки, тем самым якобы усложнят работу российским спецслужбам.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", блокировка "ВКонтакте" не сильно сказалась на посещаемости социальной сети украинским сегментом, а на свои страницы продолжают заходить в том числе украинские политики и их дети.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...