Загрузка...

Атака ИГИЛ на Филиппины: Дутерте вводит военное положение и экстренно возвращается из РФ

Мир
5914
Присягнувшая террористам "Исламского государства" группировка "Маут" атаковала город Марави: сейчас под контролем боевиков находится медицинский центр "Амаи Пакпак" и контрольно-пропускные пункты. В связи с обострившейся ситуацией президент Филиппин Родриго Дутерте вынужден экстренно прервать свое пребывание с визитом в России.
филиппинны, дутерте, игил, нападение, визит. россия

Кроме того, филиппинский лидер ввел военное положение на острове Минданао, где расположен атакованный террористами город Марави, сообщает "Российский Диалог".

В настоящее время в Марави идут столкновения боевиков с бойцами филиппинской армии. В городе прогремело несколько взрывов.

Тем временем президент Филиппин находится с рабочим визитом в российской столице, в скором времени он вылетит в Манилу, чтобы на месте руководить ситуацией.

Напомним, террористы "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) еще в прошлом году заявили о создании на острове Минданао провинции своего "халифата".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что американское оборонное ведомство по приказу хозяина Белого дома пересматривает стратегию борьбы с ИГИЛ. Соединенные Штаты намерены усилить военную кампанию против боевиков. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...