Загрузка...

Грызлов заявил о продвижении силовиков в "серой зоне" на Донбассе и наращивании их группировки на передовой

Мир
1069
Представитель России в Трехсторонней контактной группе в Минске Борис Грызлов заявил, что киевские власти продолжают не выполнять на практике Минские договоренности, а под громкие заявления проводит операции по занятию новых участков территории в серой зоне и переброске дополнительных вооружений к линии соприкосновения.
Украина, Донбасс, АТО, перемирие, серая зона, переговоры в Минске, Борис Грызлов, украинские военные

По словам Грызлова, украинская сторона умышленно тормозит ряд процессов в политическом урегулировании конфликта на Донбассе, саботируя выполнение Минских договоренностей, при этом громогласно заявляя, что на сегодняшний день им нет альтернативы, сообщает "Российский Диалог".

Российский постпред заявил, что Киев преднамеренно пытается запутать мирный процесс урегулирования конфликта, не желая выполнять свои обязательства в отношении самопровозглашенных республик Донбасса, параллельно проведя опасные маневры в зоне конфликта, перебрасывая военную технику и занимая ничейные участки территории в "серой зоне", что противоречит Минскому протоколу.

"Украина открыто и публично наращивает военную группировку на линии разграничения, занимает новые рубежи в "серой зоне", - заявил он.

Грызлов также напомнил Киеву о все еще невыполненных обязательства по отводу вооружений от линии разграничения, что самопровозглашенные республики сделали еще прошлой осенью.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по итогам заседания Контактной группы в Минске на прошлой неделе Грызлов настоятельно потребовал от Киева предоставить Донбассу расширенные полномочия в составе Украины согласно "формуле Штайнмайера".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...