Загрузка...

НАТО собирается ввязаться в войну в Сирии под руководством США - СМИ

Мир
2068
НАТО на этой неделе может официально присоединиться к возглавляемой США коалиции по борьбе с "Исламским государством", однако на начальном этапе присутствие Альянса может быть формальным.
Германия, Франция, коалиция, НАТО, ИГИЛ, США, альянс, Сирия, война в Сирии

Как передает информационное агентство Reuters, ссылаясь на неназванные дипломатические источники, присоединение НАТО к коалиции в четверг, 25 мая, будут готовы подтвердить Германия и Франция, сообщает "Российский Диалог".

Один из источников утверждает, что присоединение НАТО к борьбе с "Исламским государством" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) под началом США пока будет формальным, а само согласие является своеобразным "символическим жестом" для Вашингтона.

В свою очередь, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что присоединения НАТО к коалиции очень хотят западные партнеры Альянса, пусть даже формального, а больше всего в этом вопросе усердствуют Соединенные Штаты.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошедшей неделе Пентагон анонсировал активизацию действий США в зоне сирийского конфликта и переход к более агрессивной тактике ведения боевых действий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...