Загрузка...

Российский истребитель перехватил самолет ВВС США над Сирией, разозлив американское командование

Военное обозрение
8623
Командование американского контингента военно-воздушных сил в Сирии заявило о перехвате своего самолета российским истребителем во время выполнения боевой задачи в зоне конфликта.
Россия, Сирия, война в Сирии, самолет, истребитель, ВВС США, происшествия

Как передает агентство Reuters, о произошедшем инциденте проинформировал командующий ВВС США на Ближнем Востоке генерал Джеффри Харригиан, не уточнив, когда именно и при каких обстоятельствах был перехвачен американский самолет, сообщает "Российский Диалог".

Американский генерал заявил, что перехват истребителя ВВС США состоялся вопреки наличия договоренности между российской и американской стороной о безопасности полетов над зоной сирийского конфликта и предупреждении неприятных инцидентов в воздухе.

Харригиан назвал российского пилота виновным в инциденте, заявив, что действия летчика истребителя ВКС РФ были непрофессиональными. Он добавил, что спустя некоторое время от российского командования были получены извинения.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", к США и их союзникам по коалиции в борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) формально собирается присоединиться НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...