Загрузка...

Меркель намерена шантажировать Эрдогана военной базой НАТО в Турции

Мир
1337
Немецкого канцлера Ангелу Меркель не устраивает позиция президента Турции Реджепа Эрдогана, не желающего пускать на базу НАТО в Инджирлике к немецким военным депутатов парламента, заявив о готовности Бундестага начать процесс вывода своего военного контингента из Турции.
Германия, политика, НАТО, Ангела Меркель, Турция, Реджеп Эрдоган, ультиматум

Об этом Меркель заявила в четверг, 25 мая, накануне встречи лидеров стран НАТО на саммите Альянса в Брюсселе, сообщает "Российский Диалог".

По словам немецкого лидера, Берлин не будет мириться с тем, что депутаты Бундестага получают отказ от турецкой стороны в посещении базы НАТО в Инджирлик, где находится немецкий военный контингент вместе с авиационной военной техникой.

Меркель заверила, что если Эрдоганом не будут выполнены условия немецких властей, военные покинут базу. Вместе с ними будут отозваны и шесть самолетов-разведчиков, принимающих участие в операции возглавляемой США коалиции против "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

При этом она отметила, что Германия по-прежнему будет вносить свой вклад в борьбу с терроризмом на Ближнем Востоке.

Напомним, СМИ сообщили о вероятном присоединении к коалиции по борьбе с ИГИЛ НАТО, и этот вопрос должен решиться на полях брюссельского саммита Альянса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...