Загрузка...

Макрон признался, что не хочет решать без России важные вопросы геополитики

Мир
1881
Президент Франции Эммануэль Макрон по итогам встречи с российским лидером Владимиром Путиным отметил, что решать важные геополитические вопросы в современном море невозможно без участия России.
Россия, Франция, Владимир Путин, Эммануэль Макрон, политика, встреча Путина и Макрона

Макрон заявил, что Россия является важным участником переговоров в урегулировании всех имеющихся на данный момент конфликтных ситуаций, а также незаменим геополитическим игроком, сообщает "Российский Диалог".

Французский президент отдельно отметил важность участия России в политическом урегулировании конфликта в Сирии, заявив о готовности вести сотрудничество с Россией, считая, что альтернативы текущему взаимодействию России, Франции и других заинтересованных стран нет.

"Ни одна важная проблема в мире не может быть решена без участия России", - сказал Макрон.

Также Макрон подтвердил, что российская сторона готова к проведению очередного этапа переговоров в "нормандском формате" по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе.

Напомним, Владимир Путин и Эммануэль Макрон впервые встретились после победы последнего на президентских выборах. Переговоры глав двух государств в Версале продолжались почти три часа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...