Загрузка...

"Что, совсем страх потеряли?" - Додон вызывает правительство на "жесткую битву" после выдворения российских дипломатов

Мир
9183
Президент Молдавии Игорь Додон крайне возмущен решением правительства выслать из страны пять российских дипломатов, называя эти шаги чистейшей провокацией, которые наносят удар национальной безопасности.
игорь додон, молдавия, дипломаты, выдворение, политика, мид

Сегодня на пресс-конференции Додон заявил, что в связи со сложившейся обстановкой созывает на следующей неделе Высший совет безопасности, сообщает "Российский Диалог".

В ходе общения с представителями СМИ президент Молдавии не стеснялся резких выражений. Обращаясь к правительству, он призвал не надеяться на то, что "крыша" Запада спасет его министров. 

"Хотите начать более жесткую битву? Что, совсем страх потеряли?" - заявлял в эмоциях Додон.

Президент уверен, что глава внешнеполитического ведомства Молдавии и руководитель Службы информации и безопасности, принявшие решение о выдворении российских дипломатов, поставили под угрозу безопасность страны, поэтому их отставка видится Додону логическим шагом.

По словам президента, рано или поздно они понесут уголовную ответственность. Додон также разозлен тем фактом, что его вообще не поставили в известность о выдворении российских дипломатов. О вышеуказанном решении он узнал только от посла Молдовы в России Андрея Негуцы.

Несмотря на эмоциональную речь, Додон все же решил повременить с жесткими действиями, дабы не усиливать накал напряженности в сложившейся ситуации и не допустить сценариев, подобных украинскому. 

Напомним, в российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что высылка отечественных дипломатов из Молдавии не останется без реакции Москвы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...