Загрузка...

У Эрдогана озвучили позицию Турции по сотрудничеству с США и Россией в Сирии

Мир
1191
Турция намерена сотрудничать и с Соединенными Штатами, и с Российской Федерацией по вопросам борьбы с террористами "Исламского государства" на территории Сирии.
турция, сирия, война, россия, сша. коалиция, игил

Такое заявление в пятницу, 2 июня, сделал пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, передает "Российский Диалог".

При этом у Эрдогана отметили, что Анкара критически относится к американским поставкам оружия сирийским курдам. В Турции уверены, что это проблема, которая досталась администрации Трампа от предыдущих властей. 

Также Калын осудил администрацию Обамы за слабую позицию США по применению химического оружия на сирийской территории, отметив, что Вашингтон, несмотря на свои обещания (заявления Обамы о "красной линии" в Сирии), не ответил Асаду на химическую атаку в Восточной Гуте в 2013 году. 

Комментируя операцию по освобождению иракского Мосула от ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.), пресс-секретарь Эрдогана отметил, что армия Ирака несет серьезные потери при наступлении.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал позицию своего французского коллеги Эммануэля Макрона о недопустимости применения химического оружия в сирийском конфликте. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...