Загрузка...

Представитель России в ООН Сафронков жестко отреагировал на новые санкции, потребовав от США объяснений

Мир
6826
На заседании Совбеза ООН в субботу, 3 июня, Россия потребовала разъяснений от американской стороны в связи с новой волной американских санкций в отношении КНДР, под которые попал российский бизнес.
оон, россия, совбез, санкции, сша, кндр, сафронков, объяснения

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков возмутился действиям Вашингтона и предупредил о последствиях, передает "Российский Диалог".

"Данный шаг вызывает недоумение и глубокое разочарование. Мы неоднократно говорили, что механизм односторонних рестрикций является незаконным с точки зрения международного права", – заявил он.

Сафронков подчеркнул, что в США "делают прямо противоположные, недружественные шаги, которые лишь затрудняют нормализацию диалога и осложняют сотрудничество в международных делах". Поэтому наладить отношения между Москвой и Вашингтоном не выдается возможным.

Документ, который ужесточает санкции против КНДР, получил единогласную поддержку со стороны всех членов Совбеза. Эта резолюция является реакцией ООН на ракетную и ядерную программу Пхеньяна

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  представитель России в ООН Владимир Сафронков жестко поставил на место британского коллегу: "Глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...