Загрузка...

Ополченцы ЛНР за сутки отбили пять атак силовиков у Желобка и не сдали ни одну из позиций

Военное обозрение
1691
Украинские силовики в течение дня среды, 7 июня, предприняли пять попыток наступления у линии разграничения с самопровозглашенной ЛНР, однако так и не смогли занять поселок Желобок, понеся серьезные потери.
Украина, ЛНР, Луганск, Донбасс, наступление, АТО, украинские силовики, Желобок, Бахмутская трасса

Об этом пишет работающий в зоне конфликта на Донбассе военкор Сергей Белоус, подтвердив озвученные властями республики потери среди силовиков и отражение ополченцев всех попыток наступления ВСУ, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, всего в течение дня насчитывалось пять попыток силовиков атаковать поселок Желобок и близлежащую территорию, в результаты чего украинские войска потеряли десять человек личного состава, а силы ополчения отделались лишь одним раненым.

Обстрелы в данном направлении не прекратились и под поздний вечер, однако их интенсивность существенно снизилась. В самом же Желобке на момент начала боевых действий проживало всего два человека.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские силовики в среду, 7 июня, пытались занять два блокпоста ополченцев на Бахмутской трассе, временно взяв под свой контроль одну из высот, откуда впоследствии были выбиты. Боевые действия в луганском направлении стали самыми масштабными с начала этого года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...