Загрузка...

Силовики тяжелой артиллерией накрыли пригород Донецка

Военное обозрение
1050
После попытки наступления на Бахмутской трассе у линии разграничения с самопровозглашенной ДНР украинские силовики вновь переключились на донецкое направление и в четверг, 8 июня, из тяжелой артиллерии обстреляли пригород столицы республики.
ДНР, Донецк, обстрел, ВСУ, Донбасс, АТО, происшествия, украинские силовики, Трудовские

Как рассказали в оперативном командовании самопровозглашенной ДНР, западная окраина города подверглась обстрелу днем в четверг, а больше всего досталось поселку Трудовские, расположенного рядом с линией разграничения, сообщает "Российский Диалог".

Власти республики утверждают, что обстрел велся с позицией силовиков у населенного пункта Марьинка, а использовали украинские военные запрещенную Минскими договоренностями артиллерию.

Информация о возможных разрушениях и пострадавших пока не поступала. Всего же за сутки в донецком направлении было зафиксировано 52 обстрела со стороны позиций силовиков.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 7 июня украинские силовики предприняли попытку занять Бахмутскую трассу и поселок Желобок в самопровозглашенной ЛНР, однако все пять наступлений были отбиты ополченцами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...