Под Омском несколько изуверов жестоко убили и чуть не съели питомцев зоопарка, занесенных в Красную книгу

10 июня 2017, 10:23 — Россия 1103
Инцидент произошел на территории государственного Большереченского зоопарка имени В. Д. Соломатина.

Два жителя Омской области убили трех птиц, две из которых были занесены в Красную книгу. Жертвами ранее судимых злоумышленников оказались цесарка обыкновенная, даурский журавль и кудрявый пеликан. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД, передает “Российский Диалог”.

Как выяснилось, молодые люди после распития алкогольных напитков захотели полакомиться шашлыком. Ради этого они ночью пошли в зоопарк, чтобы добыть мясо животных. 20-летний и 22-летний подозреваемые сбили навесные замки и проникли в вольеры. Злоумышленники убили трех редких птиц, переломав им кости черепа и шейные позвонки. Также преступники хотели убить лань, однако у них не получилось догнать это животное.

После этого они попытались ощипать пеликана и журавля. Потерпев неудачу, преступники их бросили и пошли грабить шашлычный павильон, который находится на территории зоопарка. Оттуда они вынесли 20 кг готового шашлыка и скрылись с места преступления. По факту кражи и жестокого обращения с животными против сельчан возбуждено уголовное дело.

Ранее в английском зоопарке “Хамертон” тигр растерзал одного из сотрудников.

Как сообщал “Российский Диалог” в сеть попали кадры противостояния совенка и тигра в британском зоопарке. Птенец совы неясыти упал с дерева в вольер к хищнику и смог дать ему отпор.

Теги: Криминал, Происшествия, Новости России, Общество, Омск

картина дня