Загрузка...

В МИД РФ ответили Тиллерсону, захотевшему урегулировать конфликт на Донбассе без участия ЛДНР

Россия
5034
В МИД РФ выступают против процедуры урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе без учета мнений самопровозглашенных ДНР и ЛНР, считая, что в противном случае ситуация окончательно зайдет в тупик.
Украина, Россия, МИД России, Донбасс, АТО, ДНР, ЛНР, политика

С таким заявлением выступил заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин, отметив, что российская сторона намерена принципиально настаивать на участие в любом переговорном процессе представителей самопровозглашенных республик Донбасса, сообщает "Российский Диалог".

Как утверждает Карасин, другого пути урегулирования конфликта на Донбассе без прямого участия в переговорах ДНР и ЛНР нет, и это как можно скорее должны понять западные партнеры Киева, рассуждая об альтернативных вариантах.

Он также отметил, что Россия продолжает являться приверженцем выполнения сторонами конфликта пунктов Минских договоренностей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", госсекретарь США Рекс Тиллерсон выступил с предложением попытаться урегулировать конфликт на Донбассе в двухстороннем формате на уровне правительств России и Украины.

Напомним, киевские власти готовятся к новому этапу возвращения Донбасса и могут переформатировать начатую три года назад антитеррористическую операцию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...