Загрузка...

Парубий полетел в США выпрашивать для Украины летальное оружие

Мир
1145
Киевские власти, так и не добившись получения летального оружия в первые полгода президентства Дональда Трампа, вновь предприняли попытку выбить для украинских вооруженных сил "джавелины".
Украина, США, джавелины, летальное оружие, Пентагон, Конгресс, Верховная Рада, Андрей Парубий

В Соединенные Штаты просить Пентагон поддержать поставки на Украину высокоточного летального оружия полетел председатель Верховной Рады Андрей Парубий, сообщает "Российский Диалог".

В интервью телеканалу "Голос Америки" Парубий заявил, что Киев искренне надеется на позицию новой президентской администрации относительно летального оружия отличной от Барака Обамы, однако в силу своего ранга поехал обсуждать этот вопрос только с представителями Конгресса и Пентагона.

По словам Парубия, в предоставлении Украине "джавелинов" на сегодняшний день есть "настоятельная необходимость", а Вашингтон тем самым подтвердит, что является ключевым партнером Украины.

Кроме того, спикер украинского парламента будет убеждать американских властей усилить антироссийские санкции.

Напомним, в бюджете США на 2018 год в графе военной помощи для Украины значится летальное оружие, однако документ перед принятием должен пройти еще ряд обсуждений в Конгрессе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...