Загрузка...

Захарова рассказала, как США показали свою сущность, спустя год отменив решение нормализовать отношения с Кубой

Россия
2024
Официальный представитель МИД РФ Мария отметила "предсказуемою непредсказуемость" действий Белого дома в решении не следовать курсу экс-президента Барака Обамы в сторону нормализации отношений с Кубой.
Россия, США, политика, Куба, МИД России, Дональд Трамп, Мария Захарова, отношения США и Кубы

Упрекая Вашингтон в непредсказуемости, Захарова напомнила, что именно на это сетовали американские власти, говоря об отношениях с Россией, постоянно пугая этим Европу, сообщает "Российский Диалог".

Она отметила, что принятие внешнеполитических решений Белым домом уже давно стало "предсказуемой непредсказуемостью", а новая президентская администрация по традиции всегда отменяет важные решения предыдущей.

Говоря об отказе от следования курса на нормализацию отношений с Кубой, Захарова заявила, что Гавана готовила себя к этому, понимая, что решение Барака Обамы было принято на исходе президентской каденции и сталкиваться с таким поведением американских властей Острову Свободы уже не привыкать.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент США Дональд Трамп подверг жесткой критике решение своего предшественника Барака Обамы улучшить двухсторонние отношения с Кубой, заявив об их возврате на исходную позицию, поскольку Соединенные Штаты не получают от этого ничего взамен.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...