Кубок конфедераций: Россия стартует с "сухой" победы над Новой Зеландией – кадры голов

17 июня 2017, 20:36 — Спорт 2158
Сборная России, впервые принимающая участие в Кубке конфедераций, в матче-открытии турнира сломила сопротивление Новой Зеландии и положила в копилку чрезвычайно важные три очка.

Подопечные Черчесова, воодушевленные поддержкой переполненного стадиона в Санкт-Петербурге, активнее начали поединок и на старте могли открывать счет в матче, однако на стороне новозеландцев была удача, сообщает "Российский Диалог".

Уже на 8-й минуте круглый облизал левую стойку ворот Новой Зеландии после удара головой Васина.

Россияне не сбавили обороты и спустя две минуты создали еще один острый момент у ворот соперника, но после удара Полоза Смит вынес с "ленточки" игровой снаряд.

К экватору первого тайма российская дружина явно наиграла на взятие ворот, но счет на табло оставался "сухим". После 25-минуты Новая Зеландия немного отодвинула игру от своих ворот и начала потихоньку искать счастье на чужой половине поля, однако до серьезных моментов у владений Акинфеева не доходило.

Зато России наконец-то удалось распечатать ворота соперника: первый мяч нашей команды на Кубке конфедераций на 35-й минуте забил Глушаков, тонко перебросив голкипера Новой Зеландии, выйдя с ним на свидание.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в нашу пользу.

Второй тайм, как и первую половину встречи, с места в карьер начали подопечные Черчесова, и уже на 48-й минуте Маринович дважды спас свою команду: сначала после удара Полоза, а затем после добивания Ерохина.

Россияне продолжали нагнетать напряжение у ворот соперника, и на 54-й минуте все тот же Ерохин мог зажечь свою фамилию на табло, но защитники Новой Зеландии вновь самоотверженно бросились под игровой снаряд и спасли свою команду от второго пропущенного мяча.

Второе взятие ворот назревало, но цифры на табло упорно не менялись. Новая Зеландия практически ничего не могла создать у ворот Акинфеева и большую часть времени была наглухо заперта на своей половине поля, что наконец-то вылилось в пропущенный мяч.

На 70-й минуте России удалась хорошая атака, которую пасом в центральную часть поля начал Акинфеев, а закончил точным ударом Смолов, замкнув прострел Самедова.

После второго забитого мяча россияне немного расслабились и позволили сопернику создать остроту на чужой половине поля.

Ближе к 80-й минуте нашу команду выручил сначала Акинфеев, переправивший мяч на угловой после опасного удара с линии штрафной, а затем - Жирков, ловко сыгравший на "ленточке" после удара новозеландского игрока головой из пределов штрафной.

Несмотря на немного нервное окончание, сборная России оставила свои ворота на замке и довела игру до комфортной победы 2:0.

Напомним, расписание всех матчей Кубка конфедераций можно узнать на нашем сайте.

Теги: Новости футбола, Новости России, Сборная России по футболу, Видео, Новости дня