ФИФА "украла" исторический гол Глушакова в матче с Новой Зеландией

17 июня 2017, 20:59 — Спорт 2337
Международная федерация футбола изменила автора первого забитого мяча в матче Кубка конфедераций между сборными России и Новой Зеландии.

Изначально забитый на 35-й минуте поединка гол был записан на Дениса Глушакова, однако позже в ФИФА углядели, что последним мяча коснулся новозеландский защитник Майкл Боксолл, сообщает "Российский Диалог".

Таким образом, Федор Смолов стал первым российским футболистом, забившим гол на Кубке конфедераций: нападающий на 70-й минуте матча удвоил преимущество нашей команды, замкнув прострел Самедова.

В итоге подопечные Черчесова выиграли стартовый поединок турнира со счетом 2:0 и возглавили свою группу. Следующим соперником россиян станет чемпион Европы - сборная Португалии. Матч состоится 21 июня на стадионе "Спартак" в Москве.

В заключительной игре группового этапа российской дружине будет противостоять Мексика.

Теги: Новости футбола, Новости России, Сборная России по футболу, Новости дня