Загрузка...

Из детсада в реанимацию: в Чите 6 малышей отравились таблетками от курения

Россия
726
Шокирующий инцидент произошел в детском саду "Семицветик" в Чите во время прогулки.
чита, россия, происшествия, отравление детей, детский сад, таблетки от курения

Шесть пятилетних воспитанников отравились таблетками от курения. Препарат они нашли, когда на прогулке играли в песочнице, передает "Российский Диалог".

После того как дети выпили от пяти до десяти таблеток, им стало плохо. Половина малышей успела употребить только одну таблетку, что повлекло менее тяжкие последствия, в отличие от первого случая.

Трое из пострадавших попали в реанимационное отделение городской больницы, еще троим - промыли желудки и отпустили домой.

Как выяснилось позже, препарат от курения принадлежал одному из воспитателей, который решил избавиться от пагубной привычки.

На детской площадке он уронил в песочницу таблетки и забыл про них. Коробочка привлекла внимание малышей, и они попробовали содержимое на вкус. Почему работники дошкольного учреждения не усмотрели за воспитанниками, пока не уточняется.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в начале месяца в Чите дети попали в больницу, съев конфеты "Бешеная пчелка" фабрики Порошенко. В Роспотребнадзоре дали комментарий на инцидент с детьми, отравившимися конфетами "Рошен".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...