Загрузка...

В Чите дети попали в больницу, съев конфеты фабрики Порошенко, - Минздрав

Россия
1519
В Чите трое детей были экстренно госпитализированы в медучреждение в связи с отравлением неизвестным веществом. Один из пациентов находится в тяжелом состоянии и помещен в реанимационное отделение.
чита, россия, происшествия, отравление детей, бешенная пчелка, конфеты, рошен, порошенко, минздрав

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Минздрава Забайкальского края, которая проинформировала об инциденте.

Самому младшему из пострадавших детей 4 года. Он и подросток 12 лет находятся в отделении педиатрии.

"На данный момент известно, что трое детей находятся в краевой клинической больнице. Один из них, 14-летний подросток, в тяжелом состоянии помещен в реанимацию", — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что до госпитализации пострадавшие ели желейные конфеты "Бешеная пчелка", производством которых занимается фабрика президента Украины Петра Порошенко Roshen.

Пресс-секретарь Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков сообщил, что сотрудники ведомства проверяют информацию СМИ о возможном отравлении еще двух детей, так как они гостили в семье, где живут трое госпитализированных. По предварительным данным, дети объелись сладостей, после чего им стало плохо.

В Забайкалье школьники отравились психотропными таблетками, желая "посмотреть мультики".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 56 детей пожаловались на внезапное ухудшение самочувствия в летнем лагере под Ижевском. Часть из них пришлось немедленно  госпитализировать в ближайшую больницу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...