Загрузка...

Украина не собирается возвращать России 3 млрд долларов и подала новую апелляцию

Экономика
2369
Киевские власти не намерены мириться с решением Высокого суда Лондона от марта этого года, обязывающее Украину вернуть России долговые обязательства на сумму более трех миллиардов долларов, успев подать в срок апелляцию с новыми аргументами своей правоты в судебном споре.
Украина, Россия, иск, долг, высокий суд лондона, апелляция, политика

Как заявили в украинском Минфине, апелляция в Высокий суд Лондона была направлена в пятницу, 23 июня, в последний день, когда украинская сторона имела возможность оспорить вынесенное судьями решение в пользу России, сообщает "Российский Диалог".

В украинском ведомстве утверждают, что в своей апелляции предоставили Высокому суду Лондона новые аргументы в своей правоте по вопросу невозвращения России долговых обязательств. Ожидается, что украинская апелляция пролежит в суде еще полгода и будет рассмотрена только в январе 2018 года.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в марте этого года Высокий суд Лондона признал долг Украины перед Россией суверенным и обязал Киев вернуть взятие в кредит три миллиарда долларов, а также накопившиеся проценты.

Киевские власти отказываются признавать решение суда и не намерены погашать долг, утверждая, что в случае выплаты долговых обязательств экономику страны постигнет крах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...