Загрузка...

На Украине похвастались боевыми танками собственного производства, у которых нет конкурентов

Украина
5122
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов анонсировал появление на вооружении армии стран десятка новейших танков отечественного производства, из которых будет сформирована отдельная танковая рота.
Украина, армия Украины, ВСУ, оборонпром, танки, Оплот, Александр Турчинов, СНБО

Как передает "Диалог.UA", речь идет о боевых машинах Т-84 "Оплот", производством которых занимается харьковский завод им. Малышева, сообщает "Российский Диалог".

Турчинов утверждает, что танк "Оплот" является передовой разработкой украинского оборонпрома, и появление десятка единиц Т-84 на вооружении армии ожидается уже в следующем году. Украинский политик заявил, что речь идет о минимум десяти танках, из которых будет сформирована отдельная рота.

По его словам, на сегодняшний день у танка "Оплот" нет конкурентов, однако приобрести их сейчас украинское Минобороны не в состоянии из-за завышенного ценника на продукцию. Всего же завод имени Малышева в Харькове в общей сложности произвел пока лишь двенадцать машин.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Турчинов считает, что Украине под силу остановить Россию за счет наращивания обороноспособности и мощного оружия. Также украинский политик утверждает, что российские войска якобы готовы ко вторжению на украинскую территорию, а их скопление наблюдается у границы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...