Загрузка...

Вопрос предоставления Украине американского летального оружия может решиться до конца года - Порошенко

Украина
1095
Соединенные Штаты могут решиться на предоставление Киеву оборонительного оружия еще в пределах текущего бюджетного года.
порошенко, украина, сша, летальное оружие, пентагон, военное обозрение

Соответствующее заявление сегодня, 25 июня, сделал президент Украины Петр Порошенко в ходе общения с журналистами,сообщает "Российский Диалог".

По его словам ближайшие несколько месяцев на Украину с рабочим визитом должен прибыть министр обороны США Джеймс Мэттис. Тогда будет вынесен окончательный вердикт по данному вопросу.

"Что касается оборонных соглашений, у нас сегодня есть практически согласованный текст. Надеюсь, соглашения будут подписаны", - подчеркнул Порошенко.

СМИ раскрыли планы Вашингтона передать колоссальную военную помощь Украине в виде летального оружия и техники. В американском правительстве планируют разработать законопроект, подразумевающий предоставление руководству Пентагона в 2018 финансовом году средств для осуществления данных мероприятий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Украины  продолжает нести свою антироссийскую политику за границей. После встречи с президентом США Дональдом Трампом он сделал ряд "подхалимских" заявлений в его адрес.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...