Загрузка...

У Путина дали ответ на новость о том, что подрывник питерского метро пользовался Telegram для общения с кураторами

Россия
775
Между Telegram и другими мессенджерами такого порядка существует большая разница, заключающаяся в открытости других и нежелании сервиса, основанного Павлом Дуровым, идти на контакт с властями РФ.
телеграм, политика, клименко, террористы, россия, боевики, петербург, теракт, telegram

Об этом стало известно из заявления президентского советника по вопросам Интернета Германа Клименко, передает "Российский Диалог".

По его словам, недавняя новость о том, что террористы из питерского метро использовали именно Telegram, еще не говорит о чем-либо. С таким же успехом боевики, координируя нападение 3 апреля, могли прибегнуть к помощи WhatsApp или же Viber.

"Но проблема в том, что с WhatsApp мы хотя бы ведем диалог. С Google мы разговариваем — они начали платить НДС. Youtube блокирует видео. Есть определенная борьба, но мы находимся в диалоге. А позиция Дурова совершенно анархичная: я не буду" - и всё. Мне бы хотелось самому остаться пользователем Telegram, но будет запрещено, значит будет запрещено", - резюмировал Клименко.

Напомним, в Роскомнадзоре в настоящее время всерьез изучают возможность блокировки Telegram на территории всей России ввиду нежелания разработчиков координировать работу сервиса с правительством.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представители ФСБ сделали официальное  заявление касательно путей, по которым держали связь организаторы и непосредственные исполнители кровавого теракта в метрополитене Петербурга. Таким методом оказался именно мессенджер Telegram.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...