Загрузка...

"Газпром" жестко ответил на несусветные заявления Порошенко о "мести" Кремля за арбитраж в Стокгольме

Экономика
1701
В руководстве "Газпрома" не имеют представления о том, каким образом можно связать процесс в Стокгольмском арбитраже с участием украинского "Нафтогаза" и реализацию "Северного потока - 2" в Балтике.
новости, политика, экономика, порошенко, газпром, нафтогаз, суд, стокгольм, северный поток 2, заявление, украина, россия

Об этом стало известно из заявления официального представителя отечественной компании Сергея Куприянова. Как передает "Российский Диалог", его цитирует "Газета.Ru".

Таким образом он дал комментарий касательно соответствующего обвинительного высказывания главы Украины Петра Порошенко.

"Это два разных события, произошедшие в разное время. Проект "Северный поток - 2" мы начали задолго до решения Стокгольмского арбитража, поэтому комментировать тут нечего. Проблемы с осуществлением проекта есть, их масса, однако мы с ними боремся", - подчеркнул Куприянов.

Напомним, не так давно Порошенко провел непосредственную параллель между решением Стокгольмского суда в пользу Киева и "Северным потоком - 2".

Ранее "Российский Диалог" передавал, что украинский президент окрестил данный газопроводный проект как некую "месть", которую якобы Москва подготовила Киеву. Он обвинил Кремль в желании лишить Украину прибыли, получаемой от предоставления транзитной площадки между странами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...