Загрузка...

Новая российско-китайская разработка не по зубам США

Военное обозрение
10984
Пентагон признал сложность поражения российско-китайского гиперзвукового планирующего летательного аппарата американскими системами противоракетной обороны.
россия, сша, китай, пентагон, беспилотники, баллистические ракеты, системы про

Пентагон признал, что РФ совместно с КНР разработали "сложную цель" для систем противоракетной защиты, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на доклад военной разведки США. В докладе идет речь о гиперзвуковых планирующих летательных аппаратах (ГПЛА).

"ГПЛА – маневренные аппараты, которые летают на сверхзвуковых скоростях (более чем в пять раз превышающих скорость звука) и значительную часть полета держатся ниже, чем среднестатистическая баллистическая ракета", — говорится в докладе Разведывательного центра ВВС и космических войск. Их поражение системами ПРО затрудняет как раз баланс маневренности, внушительной скорости и малой высоты полета.

В настоящий момент системы противоракетной обороны США способны поражать только баллистические ракеты, которые движутся по предсказуемым траекториям. Летящие же с гиперзвуковой скоростью аппараты пока не могут быть сбиты американскими ПРО.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о российской разработке, способной надежно противодействовать на защищаемой территории вражеским баллистическим ракетам. Как сообщалось, российскими специалистами разработан и успешно протестирован прототип новой противоракеты для нужд российской системы ПРО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...