Загрузка...

Песков озвучил действия Кремля в случае блокировки Telegram в России

Россия
1662
Спикер Кремля воздержался от комментариев по поводу спора между Павлом Дуровым, создавшим этот мессенджер, и главой Роскомнадзора Александром Жаровым.
Роскомнадзор, Кремль, Дмитрий Песков, Павел Дуров, мессенджер, блокировка, Telegram

Вопросом соблюдения норм, которые предписываются действующим законодательством, занимается Роскомнадзор, а не Кремль. Об этом пресс-секретарь Владимира Путина заявил журналистам 26 июня, сообщает “Российский Диалог”.

Дмитрий Песков отметил, что в случае блокировки Telegram пресс-служба российского президента найдет ему замену.

“Перейдем на другой, посмотрим, какой будет удобнее, в данном случае здесь есть конкуренция, есть выбор”, – сказал он.

Также Песков не стал комментировать заявления Дурова в адрес Роскомнадзора, который усмотрел в требованиях ведомства противоречие норме Конституции о праве на тайну переписки.

Напомним, Роскомнадзор дал Павлу Дурову несколько дней на регистрацию Telegram в России. В случае отказа данный мессенджер будет заблокирован в РФ. Сам глава ведомства Жаров обвинил Дурова в нейтральной позиции по отношениям к террористам, которые пользуются его программой.

Сам создатель Telegram заявил, что в этом месяце его сервис заблокировал несколько тысяч каналов и публичных групп за пропаганду экстремизма.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, исполнитель теракта в петербургском метро и его подельники обговаривали свои преступные замыслы посредством мессенджера Дурова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...