Загрузка...

Япония разрабатывает новое ракетное оружие для борьбы с российскими и китайскими боевыми кораблями

Военное обозрение
1288
В Японии разрабатывают ультрасовременную противокорабельную ракету для предупреждения агрессии со стороны российских и китайских военных кораблей.
японич, россия, китай, ракета, корабли,

В Японии ведется разработка принципиально новой оборонной противокорабельной (ПКР) ракеты, информация о которой появилась на выставке MAST Asia 2017, сообщает “Военный Информатор”.

Военными экспертами уже отмечено, что новая ракета разрабатывается на фоне роста активности военных кораблей флотов КНР и РФ вдоль японских границ. В первую очередь новые ПКР должны будут обеспечить безопасность многочисленным Японским островам в случае возможной агрессии.

Как сообщается, при разработке новой ракеты использовались уже существующие технологии. Ракета создается на базе ПКР-88, которая, в свою очередь, разработана на основе технологий SSM-1. Впервые информация о новой ракете появилась в 2012 году как о “технологически менее рискованном и менее дорогом по стоимости семействе ПКР”. Сообщалось, что ПКР будет разрабатываться в трех модификациях, в зависимости от места базирования - авиационные ракеты, корабельные, береговые.

В конце января 2017 года споттеры сообщили о пуске ПКР с корабля JS Asuka (используется для испытания ракетных прототипов) на основании того, что корабль вернулся на базу с пустым пусковым контейнером.

Как ожидается, разработка ПКР XSSM и XASM-3 сможет защитить первую цепь островов от Японского архипелага до Тайваня в случае военных действий со стороны Китая и будет иметь стратегическое значение.

“Российский Диалог” ранее сообщал о сети уникальных радаров, которые Министерство обороны России планирует разместить по всему периметру границы РФ на базе радиолокационных станций "Воронеж".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Военный Информатор
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...