Загрузка...

МИД Белоруссии вызвал “на ковер” украинского посла – известны подробности

Мир
2609
По данным пресс-службы внешнеполитического ведомства, белорусский МИД вызвал Игоря Кизима для разъяснения ему ситуации с учебными маневрами.
Белоруссия, МИД, украинский посол, славянское братство, Игорь Кизим

Причиной послужили некорректные и недружественные высказывания украинского дипломата о военных учениях “Славянское братство – 2017”. В данном мероприятии были задействованы войска РФ, Республики Беларусь и Сербии, сообщает “Российский Диалог”.

Игорь Кизим заявил, что перед присутствовавшими на учениях военными атташе был устроен “показательный фарс”. По мнению сотрудника украинской дипмиссии, само мероприятие проходило в другом месте, куда не пустили наблюдателей.

В белорусском МИД обратили внимание дипломата на полное соответствие учений нормам международного права и обязательствам Минска в рамках ОБСЕ. Также Кизиму дали понять в ведомстве, что белорусская сторона только по своей доброй воле позвала на эти учения военных атташе, среди которых были и представители Украины.

Ранее НАТО призвал Россию и Белоруссию сделать учения “Запад – 2017” прозрачными и предсказуемыми.

Как сообщал “Российский Диалог”, на военных учениях в Италии в полете загорелся вертолет с польскими солдатами на борту. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...