Загрузка...

Сирия отреагировала на агрессивный артиллерийский удар со стороны Израиля по позициям "Сил национальной обороны"

Военное обозрение
4825
Артиллерийские силы израильской армии в понедельник, 26 июня, произвели обстрел позиций "Сил национальной обороны", ведущих на стороне войск Сирии противостояние с вооруженными исламистами.
голанские высоты, конфликт, обстрел, сирия, война в сирии, израиль, армия

Об этом стало известно из публикации издания "ТАСС", передает "Российский Диалог".

Согласно заявленной информации, подразделения "СНО" располагаются на расстоянии 40 километров от сирийской столицы, на территории региона Эль-Кунейтра. Жертвами обстрела стали по меньшей мере трое ополченцев. Трое других были ранены.

Не так давно, днем воскресенья, 25 июня, ополченские отряды сумели выбить боевиков "Джебхат ан-Нусры" (запрещенной в РФ террористической группировки - ред.) за пределы провинции.

Официальный Дамаск расценил действия израильского командования в попытке оказать содействие террористам, которые теряют свои позиции. Также власти Сирии высказали предупреждение касательно опасности столь агрессивных ударов при Голанских высотах.

Стоит отметить, что данный инцидент уже не первый в подобном роде, который происходит в непосредственной близости к сирийско-израильским государственным рубежам.

В Израиле официально подтвердили тот факт, что был осуществлен артиллерийских обстрел. Правительство страны указало на предшествующую ему аналогичную атаку с сирийской территории.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...