Загрузка...

В ОСК сообщили, когда Россия полностью перестанет зависеть от украинских газотурбинных двигателей

Военное обозрение
1000
Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов выразил уверенность в том, что до середины следующего года Россия перестанет хоть как-нибудь зависеть от Украины при производстве газотурбинных установок для надводных кораблей.
ОСК, корабли, флот рф, газотурбинные установки, украина, россия, Объединенная судостроительная корпорация

"С середины следующего года у нас зависимости в производстве двигательных систем на будет", - сказал Рахманов.

По его словам, на последних совещаниях в корпорации были даны важные поручения в этом направлении. В частности, решено создавать собственные судовые дизели. Таким образом у ОСК появится возможность для выпуска всей линейки энергетических установок для кораблей и газотурбинных, и дизельных без помощи со стороны.

Ранее сообщалось, что к 2018-2019 году Россия будет способна в полной мере заменить комплектующие, которые поставлялись с Украины. 

Напомним, что сотрудничество РФ и Украины в военной сфере было заморожено еще в 2014 году. В связи с этим исполнение некоторых программ российского ОПК оказалось под вопросом. В частности, было остановлено строительство нескольких кораблей для ВМФ, которые не могли функционировать без газотурбинных установок.

Как сообщалось ранее, ВМФ РФ объявил о начале производства суперконденсаторов, благодаря которым электромагнитный портрет российских кораблей можно будет маскировать одним нажатием кнопки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...