Загрузка...

​Шокирующая пропажа на Эльбрусе: спасатели ищут альпиниста из Мурманска

Россия
742
Сегодня, 26 июня, стало известно о поисках пропавшего на Эльбрусе альпиниста из Мурманска.
россия, туризм, эльбрус, происшествия, общество, пропажа,новости дня, мчс

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС Российской Федерации, сообщение о пропаже мурманчанина поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях примерно в 8 вечера.

Сообщается, что на горе Эльбрус на высоте 3800 метров над уровнем моря пропал участник экспедиционной группы, являющийся жителем Мурманска. Он отказался от поднятия вверх и решил вернуться.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемира Берова, по возвращении в результате восхождения участники группы не обнаружили в лагере россиянина.

В настоящее время приблизительно 8 сотрудников служб спасения занимаются поисками пропавшего жителя Мурманска.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", российская спасательная группа начала поиски американского альпиниста, который начал восхождение на Эльбрус в северокавказской республике Кабардино-Балкария и не вернулся в контрольный пункт в воскресенье, о чем сообщили в пресс-службе экстренной помощи.

Напомним, сотрудники кабардино-балкарской спасательной службы помогли туристу, оказавшемуся в ловушке на одном из склонов Эльбруса, который располагается на высоте 5 километров. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...