Загрузка...

Стали известны подробности переговоров Путина и Меркель накануне саммита G20

Россия
3235
В пятницу, 30 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин и глава немецкого правительства Ангела Меркель провели телефонный разговор. Переговоры состоялись по инициативе Берлина.
путин, меркель, переговоры, большая двадцатка, политика

Лидеры России и Германии обсудили основные темы предстоящего в Гамбурге саммита "Большой двадцатки", сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление, опубликованное на официальном сайте Кремля.

В частности, стороны оговорили проблематику Парижского соглашения об изменении климата, а также некоторые вопросы российско-германского сотрудничества.

Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе ФРГ.

Саммит "Большой двадцатки" пройдет 7-8 июля в Гамбурге. На полях этого форума может состояться первая встреча российского президента и хозяина Белого дома. В настоящее время переговоры Путина и Трампа согласовываются.

Помимо этого, российский лидер может провести на полях саммита G20 двустороннюю встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. А тем временем сегодня российский и турецкий президенты провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...