Житель Москвы до смерти забил собственного 2-летнего сына из-за врожденного заболевания

12 июля 2017, 12:08 — Россия 1663
​В Москве полиция по "горячим следам" задержала жестокого убийцу ребенка. Преступление совершил отец несчастной жертвы, которого раздражало врожденное заболевание малыша.

Как стало известно, в ночь на 11 июля в квартире на Ярцевской улице был обнаружен труп 2-летнего Алексея. Страшную находку сделали медики скорой помощи, которые прибыли по вызову. Кто именно сделал звонок в скорую, не сообщается.

Медики констатировали, что смерть ребенка произошла от перелома ребер, гематом и удара по голове. Мать мальчика рассказала, что 7 июля ребенок упал с кровати и получил эти травмы, однако не смогла объяснить, почему семья не обратилась в больницу. Отметим, что у погибшего мальчика есть сестра-близнец.

В ходе расследования было установлено, что женщина не сказала ни слова правды. Погибший ребенок с рождения страдал заболеванием костей — повышенным гиперостозом. Сожитель матери детей 40-летний уроженец Владимирской области систематически избивал Алексея с рождения. Один из таких инцидентов закончился смертью малыша.

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

Источник: МК
Теги: Новости - Москва, Криминал, Происшествия, Новости России, Новости дня

картина дня