Загрузка...

Эксперт: РФ сегодня вышлет американских дипломатов после переговоров о дипсобственности

Россия
6387
Сегодняшняя встреча представителей внешнеполитических ведомств России и Соединенных Штатов едва ли будет успешной после заявлений, прозвучавших со стороны Вашингтона.
санкции сша. возврат дипсобственности, мид россии, дипломатическая собственность мид рф, политика, новости россии, высылка дипломатов, скандал, сша, вашингтон

Как сообщает "Российский Диалог", американист Виктор Олевич прогнозирует, что, вероятнее всего, РФ жестко ответит на действия американской стороны касательно возвращения дипломатической собственности.

Он отмечает, что запланированная в Вашингтоне встреча Сергея Рябкова с Томасом Шенноном не принесет положительных сдвигов в этом сложном вопросе.

И, вероятно, решение о высылке американских дипломатов будет озвучено после окончания данных переговоров.

Политолог добавляет, следует помнить о том, что как раз американских дипломатов в РФ в разы больше, нежели их российских коллег, работающих в США.

"Российский Диалог" ранее уже писал, что источник в Белом доме узнал главное условие возврата российской дипсобственности в США. Американская сторона заявила о готовности отдать "дачи", принадлежащие МИД РФ, только в случае, если им что-то дадут взаимен. Что именно имеется в виду, источник не уточнил.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...